Девочка получила травму во время урока физкультуры - возможно ли потребовать компенсацию ученица учителя?

• г. Якутск

Во время урока физкультуры одна девочка разбила намеренно нос своей однокласснице. Учитель вызвал скорую. Девочку увезли. Нос в свое время не был выпрямлен. В результате девочке нужна операция по удалению искривления носа. Учитель находился в это время в другом конце зала. Имеют ли право взыскивать деньги у учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже учителя привлекут к дисциплинарной ответственности- то деньги он выплачивать не должен.