Девочка получила травму во время урока физкультуры - возможно ли потребовать компенсацию ученица учителя?

• г. Якутск

Во время урока физкультуры одна девочка разбила намеренно нос своей однокласснице. Учитель вызвал скорую. Девочку увезли. Нос в свое время не был выпрямлен. В результате девочке нужна операция по удалению искривления носа. Учитель находился в это время в другом конце зала. Имеют ли право взыскивать деньги у учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даже учителя привлекут к дисциплинарной ответственности- то деньги он выплачивать не должен.

Спросить
Пожаловаться

Во время урока физкультуры, во 2 классе, девочка обратилась с к учителю с жалобой, что ее стукнул одноклассник по животу. Учитель провела беседу с мальчиком, сам учитель не видел как ребенок стукнул девочку. Но мальчик категорически отрицает, что стукнул девочку. Девочка спокойно ушла сама домой. Ни каких жалоб на здоровье со стороны девочки не было. После уроков родители позвонили классному руководителю, и заявили, что ребенку вызвали скорую…Мама собирается подать жалобу в прокуратуру. Как реагировать?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Сбили девочку перебегающую быстро через дорогу. Две девочки выбегали из-за машин припаркованых возле магазина, одна остановилась посреди дороги, а вторая бежала - ее и сбили. Водитель пытался затормозить, но в момент остановки все равно наверное сбил. Девочка ударилась об бордюру. Водитель вызвал скорую, маму 10 летней девочки и был с ней до приезда скорой, милиции. Девочке помогает с лечением. Освидетельствование показало, 00 промилей. Что грозит водителю?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Урок физкультуры 9 класс, девочка при ловле мяча сказала ай! Учитель остановил игру и спросил, все ли хорошо? Девочка сказала да и продолжила игру. В результате перелом пальца, выяснили через 3 дня после урока, Виноват ли учитель, что не повёлся сразу к медицинскому работнику девочку?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

Учитель унизил девочку, в момент беседы с другими взрослыми родителями, говорил на мать унизительные слова. Отношение к девочке грубое. Учитель предложил поменять школу, хотя девочка отличница.

В половине восьмого утра в классе между девочкой и мальчиком, учащимися начальных классов произошел конфликт. Мальчик бросил в сторону девочки письменные принадлежности, в результате ручка попала девочке в глаз. Ранка на первый взгляд незначительная. Девочка весь первый урок просидела за партой, работала как обычно. На перемене подошла к учителю и рассказала о случившемся. Учитель на следующий урок физкультуру девочку не пустила. Повела в медпункт. Медсестры на месте не оказалось. Учитель позвонила родителям. В этот день родители находились дома т. к. работают в смену. Девочку попросили отпустить домой. Вечером девочка пошла на секцию тяжелой атлетики. На состояние здоровья не жаловалась. На следующий день глаз опух и только после этого родители обратились в больницу. Девочка госпитализирована с диагнозом травма роговицы глаза. Учителю объявлен выговор с мотивацией, что не оказала первую медицинскую помощь и не поставила в известность о случившемся Администрацию школы. Правомерно ли такое дисциплинарное взыскание если дирекцией школы не был издан приказ по организации дежурства в школе с соответствующим графиком. И вообще кто несет ответственность в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение