Возможное наказание за драку - что ждет потерпевшего и нападавшего?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста такой вопрос была драка потерпевший написал заявление в котором указал. Прошу вас привлечь к ответственности не знакомое мне лицо, вчера приехали участковые и попросили в пятницу приехать в опорный пункт для дачи показаний и сказали будет суд. Потерпевшему травмы нанес не значительные какое наказание мне грозит

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Наказание вынесет суд на основании имеющихся материалов.