Во время больничного поехала по социальной путёвке на леченме по инвалидности не сказав об этом теперь страховая просит обьяснить

• г. Ярославль

Во время больничного поехала по социальной путёвке на леченме по инвалидности не сказав об этом теперь страховая просит обьяснить

Ответы на вопрос (4):

Если вы поехали на лечение по социальной путёвке во время больничного листа без уведомления страховой компании, вам следует объяснить ситуацию следующим образом:

1. Объясните причину: Расскажите страховой компании, почему вы поехали на лечение по социальной путёвке во время больничного листа. Возможно, у вас были причины, которые вы считали необходимыми для вашего здоровья.

2. Предоставьте документы: Если у вас есть подтверждающие документы о поездке по социальной путёвке и о лечении по инвалидности, предоставьте их страховой компании для подтверждения вашей ситуации.

3. Извинитесь за недоразумение: Признайте, что не уведомили страховую компанию заранее и извинитесь за возможное недоразумение.

4. Сотрудничайте с компанией: Готовьтесь сотрудничать со страховой компанией и предоставить все необходимые объяснения и документы для разрешения ситуации.

Важно быть открытым и честным в общении со страховой компанией и предоставить всю доступную информацию для решения возникшей ситуации.

Вам просто не оплатят больничный.

В период больничногоне могли поехать по путёвке.

СМ.

Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в...

40. При направлении гражданина на лечение в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях листок нетрудоспособности продлевается по решению врачебной комиссии санаторно-курортной организации на весь период лечения, но не более чем на 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).

Т.о.,

если Вы направлялись на лечение непосредственно после оказания медицинской помощи в стационаре, л/н должен быть продлён ВК санаторно-курортной организации. Уточните обстоятельства.