Как избежать суда в ситуации с жалобой на учителя за травмирование гиперактивного ребенка

• г. Хабаровск

Такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дело не закроют, т.к. оно касается ребенка.

Забрать заявление , действительно , нельзя. Нет такой процедуры. Судя по всему, в отношении учителя административное дело по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Да действительно дело могут возбуждать по сообщению из трав пункта, проводится проверка по данному факту,учителя могут уже сейчас отстранить от преподавательской работы. Сын у Вас несовершеннолетний получается. Так в ходе проведения проверки́ подайте заявление на прекращение проверки по данному факту т.к сын получил данную травму играя, борясь со сверственниками, а учителя оговорил потому что (часто спрашивает, личная неприязнь, хотел чтобы его наказали, и.т.д тысяча причин), а его могут не отпускать гулять, не продлят интернет, тоже 1000 причин.

Заявление забрать нельзя.

Учителя привлекут к ответственности.