Может ли моя сестра удочерить мою дочь без суда и лишения меня родительских прав?

• г. Москва

Мою несовершеннолетнюю дочь восьми лет, с полтора годика воспитывает моя двоюродная сестра. Она живёт в другом городе в Мелитополе, а я живу в Москве. Я не могу участвовать в воспитании дочери по состоянию здоровья, так как имею вторую группу инвалидности пожизненно и нахожусь на лечении в ПНД. Сестра хочет удочерить мою дочь и я тоже этого хочу. Можно ли это сделать напрямую без суда и лишения родительских прав? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Описанная Вами процедура невозможна.

Почему? А как же поступить?

Это из ряда фантастики.

Конечно же нет.