Как получить квартиру для многодетной семьи и земельный участок после рождения третьего ребёнка в МО, г.Зеленоград, деревня Брëхово

• г. Москва

Живем с женой, сыном и дочкой в деревянной пристройке между двумя частными домами. Одна часть территории в собственности у мамы жены, другая часть - у бабушки жены.

Жена в положении, рожать в сентябре. Получит статус многодетной.

Как получить квартиру? Или как встать в очередь на получение квартиры?

Живем в МО, г.Зеленоград, деревня Брëхово.

И второй вопрос. После рождения третьего ребёнка, можно получить земельный участок? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно статьям 49-51, 56 и 57 ЖК РФ вам чтобы получить квартиру нужно встать на жилищную очередь, предоставив соответствующий пакет документов. Подробности узнавайте в жилищном отделе вашей местной администрации.

2 Как многодетная семья вы сможете получить земельный участок Для этого нужно подать заявление в местную администрацию