Военный пенсионер - когда можно ожидать получение второй гражданской страховой пенсии?

• г. Анадырь

С какого возраста я буду получать вторую гражданскую страховую пенсию. Я военный пенсионер. Стаж работы в районах Крайнего севера более 15 лет и 86 баллов

Ответы на вопрос (2):

Если вы 1961 года рождения и старше, то пенсия в этом году

Если вы 1962 года рождения, пенсия с 64 лет

Если вы 1963 года рождения и младше, пенсия с 65 лет

Вторая гражданская пенсия устанавливается по достижении пенсионного возраста.

Для досрочной пенсии необходим страховой (гражданский) стаж 25 лет.