Как сохранить прожиточный минимум при удержании зарплаты за долги перед банком

• г. Калуга

Пожалуйста у меня зарплата официальная 15000 тыс долг перед банком 200 тыс. Если банк в суд падает то пристав с зарплаты будет удерживать то могу прожиточный минимум оставить себе?

Ответы на вопрос (2):

Для сохранения ПМ нужно подать в фссп соответствующее заявление

Здравствуйте.

Можете. Чтобы приставы сохранили Вам прожиточный минимум, необходимо обратиться к ним с письменным заявлением об этом.

С уважением.