Может ли судебный пристав наложить арест на денежные средства, получаемые в виде детского пособия и пособия по уходу за ребенком? Как выйти из данной ситуации?

• г. Омск

Имеют ли право суд. приставы наложить арест на ден. средства (счет открыт в Сбербанке), если я получаю только детское пособие и пособие по уходу за ребенком? Как быть, подскажите в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права

вам нужно обжаловать постановление пристава, можно в суд, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.