Арест 144 тысяч на алименты - как изменить размер выплат?

• г. Омск

У мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты через суд. На днях у мужа арестовали карточку на 144 тысячи в пользу первого ребенка. Имеют ли права снимать такую большую сумму если зарплата всего 165 тысяч. Как можно изменить размер алиментов? Ведь у нас сейчас в данный момент родился маленький ребенок и нам тоже на что то жить надо.

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов можно изменить только в судебном порядке

С зарплаты правомерно могут удерживать не более 70%

Все это делается в судебном порядке! Необходимо обратиться в суд, с иском об уменьшении размера алиментов