Подразделение ГИБДД_TC - поиск автомобиля и путаница с запросами

• г. Барнаул

За что отвечает Подразделение ГИБДД_TC, пристав туда запрос сделал, раньше он а Гай делал, хм? Ищет машину которая не моя, я ежю на машине брата, наверное сфотали и типа думают что моя)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Между ФССП и МВД (ГИБДД в т.ч.) очень давно уже "работает" межведомственное взаимодействие - "Соглашение между Федеральной службой судебных приставов и Министерством внутренних дел Российской Федерации об обмене информацией в электронном виде" от 14 декабря 2012 года N 12/14-21/1/11806. В рамках данного соглашения, приставам передается информация в электронном виде. Данные сведения имеют силу документа на бумажном носителе. Если приставами действительно направлялся запрос и после получения ответа о том, что автомобиль не принадлежит должнику, то пристав должен принять одно из решений, предусмотренных законом № 229-ФЗ Об исполнительном производстве (окончить ИП, прекратить розыск, отменить арест и т.п. - в зависимости от ситуации). По большому счету, необходимо запросить в ФССП сведения о ходе исполнительного производства (ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"), можно лично ознакомиться с материалами. С учетом полученной информации, можно обжаловать действия (бездействие) пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). Надо смотреть, какие пристав делал запросы, какие получал ответы и какие действия предпринимал с учетом полученных ответов.

Виктор, если в отношении вас имеется ИП, то в рамках него, пристав запрашивает в ГИБДД наличие у вас ТС в собственности, чтобы применит обеспечительные меры. Если вы перемещаетесь на машине, собственником которой является ваш брат - могут и это проверять. Кстати, если у вас одинаковые фамилии - возможны (не факт), временные проблемы, т.к. вникать не будут))

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.