Организация выдачи лекарств - почему нужно ходить дважды за выпиской?

• г. Екатеринбург

Я получаю б/п лекарства, но в день обращения мне говорят оставить мед карту и забирать только на др день, т. Е ходить 2 раза за выпиской, неужели нельзя делать сразу

Ответы на вопрос (2):

За урегулированием вопроса обратитесь к главврачу.

Добрый день

Вам следует уточнить в мед.учреждении в каком внутреннем приказе или инструкции ,такой порядок указан.Еще можно обратиться с жалобой в свою СК по полису ОМС и Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.Так как согласно Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь. Правильно выбранный метод предоставления услуги.