Суд по УДО - История из колонии, причина семейная и наказание без изменений

• г. Саратов

Отбываю наказание в виде принудительных работ, я приехал из колонии

В общем за 1. 5 года не одного нарушения и взыскания, на работе был на хорошем счету, благодарственные письма, поощрения

Допустил злостное нарушения а именно не вернулся после работы обратно в исправительный центр, был объявлен в розыск

Посещен в ПДН (и это за два дня до суда по УДО) , у меня была причина семейная

Жена у меня болеет, вто то с давлением

Бумаги что она была на больничном и обращалась в больницу есть, я осуществлял уход за ней и всячески помогал. Они находятся в другом городе... После я поехал обратно в УФИЦ, и там уже был задержан участковым, по дороге в УФИЦ! Какой шанс что суд посчитает это уважительной причиной, и оставит наказания без изменения? Потому что действительно я не уклонялся и не скрывался

Ответы на вопрос (3):

Суд не посчитает ваши обстоятельства уважительной причиной. У вас должно быть медицинское заключение о необходимости ухода за женой. Кроме того, при наличии заключения вы обязаны были предупредить руководство центра об обстоятельствах.

А как можно сделать чтобы не заменяли наказание на лишение свободы ,

Олег, добрый день! Суд до вынесения постановления конечно учтет все обстоятельства, но если Вас объявляли где и в розыск, то думаю что постановление будет удовлетворено

С уважением