Каким образом регулируется предоставление больничного матерям, осуществляющим уход за больными детьми?

• г. Севастополь

Работающая беременная мать ухаживает за больным ребёнком 1 год. 10 мес. Вопрос. Что по РФ положено выдать мед. работник работающей матери больничный или справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должны выдать больничный лист.

п.40.Больничный лист не выдается в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

За исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) п.40. Прошу прокоментировать. Женщина официально работет. С её зарплаты выщитывают налоги...

Если вы работаете и у вас заболел ребенок, то вам должны оформить больничный, независимо от того находитесь вы при этом одновременно в отпуске по уходу за этим ребенком или нет.