Лишили водительского права за пьяное вождение.

• г. Ижевск

Меня суд лишил права управления транспортом на 1.5 года за пьяное вождение. Были три суда, мировой, районный и кассационный. Все суды ссылаются на предположительное нахождение меня за рулём. При фактической остановке автомобиля за рулём сидел трезвый водитель. В рапорте сотрудник дпс указал, что остановил машину под моим управлением. В деле есть ещё обьяснительная трезвого водителя, в котором он пишет, что сотрудники дпс его остановили за рулём. Все суды игнорируют этот факт. На видео видно, как другой человек выходит из водительского места. Время остановки 4:30 указывает и сотрудник дпс и трезвый водитель. Но суд признает меня виновным временем 4:06., когда сотрудники дпс подьехали к машине и потом уехали сидеть в засаде, ждать, когда я сяду за руль и поеду. Но я вызвал трезвого водителя. Хочу подать жалобу в верховный суд. Стоит это дело того или нет? Сколько стоит нанять юриста и подать жалобу в верховный суд? Прикрепляю к сообщению файлы с протоколами и постановлениями.

Ответы на вопрос (16):

конечно стоит обжаловать в ВС РФ. есть все основания отмены всех решений.

Постановление мирового суда

Постановление районного

Постановление кассации

Показаний одного инспектора Сафина явно недостаточно, поскольку имеет место неустранимое сомнение в вашей виновности. Пишите в ВС РФ, тем более что вы ничего не теряете.

Чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили идпс, а это протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования, судебные акты, документы на руках?

Да, можно в ВС обратиться с жалобой

Добрый день,Айдар! обжалование решения мирового судьи в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ возможно только в случае, если кассационный суд общей юрисдикции изменил или отменил решение мирового судьи или определение районного суда. Таким образом, поскольку в рассматриваемом случае суды второй и третьей инстанций отказали в удовлетворении апелляционной и кассационной жалоб, то обращение с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ невозможно.

Это только вам решать - стоит или нет подавать жалобу. Здесь не может быть универсального совета.

Если есть бесспорные доказательства, то боритесь

Здравствуйте. Да, можно обжаловать в вышестоящий суд.

Определенной сумму для заключения договора с юристом нет, у каждого юриста свои расценки на услуги. Чтобы объективно оценить шансы на обжалование нужно ознакомиться со всеми материалами дела, просто судебных решений не достаточно.

Протоколы

Да, необходимо смотреть протоколы, определения и иные документы, содержащиеся в материалах дела.

Попробуйте обжаловать, шансов немного, но они есть. Стоимость у разных специалистов отличается. Обращайтесь в личку и выбирайте.

..

Возможно не выразили свои возражения процессуально. Суды не применили нормы о сомнениях в пользу привлекаемого. Полагаю стоит идти до конца. Хотя Верховный суд есть рыба, сгнивщая с головы. Жалобы не проходят стадию фильтрации.