В поисках клиники для обновления иммунной системы - что делать, если в ОКБ-1 отказались от операции при РС?

• г. Екатеринбург

Недавно поменял своего лечащего врача (прежняя врач ничем не помогала!) и спросил его про пересадку мне как болеющему РС пересадки мне моих же стволовых клеток можно ли назначить но он сказал, что в России не назначают при РС такой операции, Значит в ОКБ-1 мне не помогут с этой операцией но подскажите пожалуйста в какой клинике мне смогут "обновить" мою иммунную систему? Так то можно наверное и платную клинику но потом после операции деньги опять же и возвращаются мне но если такое как бесплатная клиника возможно то и посоветуйте пожалуйста ту бесплатную клинику..

Ответы на вопрос (2):

Информацию о медицинских организациях уточняйте в Министерстве здравоохранения, а также в СФР.

Здравствуйте, Иван! Обратитесь в свою страховую компанию (телефон указан на полисе), уточните в какой клинике можно сделать такую операцию. Страховые компании обладают информацией о всех видах медицинской помощи, где и какая предоставляется и в каком порядке. Так же объяснят, как можно ли сделать такую операцию в рамках ОМС, т.е. бесплатно, если такая помощь предоставляется за счет бюджетного финансирования.