Стаж работы В СССР 1991 год и в Украине не зачли в СФР, хотя есть записи в трудовой. Почему?

• г. Белгород

Стаж работы В СССР 1991 год и в Украине не зачли в СФР, хотя есть записи в трудовой. Почему?

Ответы на вопрос (2):

письменный отказ читайте. там обоснование.

Стаж работы в СССР засчитывается до 31.12.1990 года. Стаж в Украине в 1991 году не учитывается из-за отсутствия соглашения с Украиной о пенсионном обеспечении.