Как получить налоговый вычет за приобретение недвижимости в 2013 году - правила и возможности.

• г. Чита

Приобрел квартиру в 2013 году в октябре, за 1 миллион руб. получил налоговый вычет в 2017 году за нее, теперь я приобрел еще недвижимость могу ли я сейчас добрать оставшийся налоговый вычет, то есть по закону с 2014 года можно добирать оставшийся налоговый вычет, но квартира приобретена в 2013 году это как то влияет или нет по идее закон же вступил в силу в январе 2014 года, Спасибо.

И ещё подскажите самое главное всё-таки можно или нельзя получить вычет если я получил часть вычета после 1 января 2014 года но квартира приобретена в 2013 году. Или всё-таки это зависит именно от даты покупки. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрать нет. У новой квартиры свой налоговый вычет.

Но по законодательству с 1 января 2014 года можно добирать хоть со ста покупок квартир. Самое главное чтобы не привысило сумма вычита 260 тыс рублей. Вопрос только в том что если КВ куплена в 13 году а вычет я получил в 17 году. Меня интересует вычет получается привязка к дате покупке а не к дате получения вычета.