Нужно ли проходить ТО на новую машину через три года с даты выпуска или с даты покупки?

• г. Санкт-Петербург

Купил новую машину в салоне в апреле 2013 года. Машина выпуска 2012 года (месяц не знаю, но в ПТС П 17 Одобрение типа ТС от 23.10.2012 и П 25 Дата выдачи паспорта 11.01.2013). Когда выдают ОСАГО на новую машину, то ТО не надо проходить три года. С какого времени считать эти три года: с даты выпуска машины или с даты её продажи? Я езжу на ней 2 года и в РОСГОСТРАХ мне сейчас не дают новую страховку. Говорят, что нужно пройти ТО,так как машине уже 3 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно.