Проблема бездействия дознавателя по уголовному делу - кто должен вносить предупреждение по ст. 315 УК РФ?

• г. Казань

Дознаватель долго бездействует по уголовному делу. Я обжаловала его бездействие в порядке ст 125 УПК РФ. Но Дознаватель продолжает без действовать. Вопрос: кто должен вносить предупреждение по 315 УК рф? В СК мне сказали что этим занимаются приставы, приставы говорят мы этим не занимаются

Ответы на вопрос (9):

Предупреждение вносит прокуратура

Этим должен замотаться СК.

ст.315 УК- компетенция дознаватедей ФССП

ст.315 УК-это компетенция дознавателей ФССП (не приствов, а-дознаватеей ФССП)

Но прежде-необходимо привлечение по ч.4 ст.17,15 КоАП РФ

Елена Дмитриевна, а я бы не ждал и подал жалобу в прокуратуру. Пишется она в свободной форме, а подать ее могут через интернет. И обязаны будут разобраться и дать вам мотивированный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Предупреждение выносится прокуратурой, приставы и СК этим не занимаются. Именно прокуратура является надзирающим органом полиции.

Глущенко Елена Дмитриевна, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Заявление по ст. 315 УК РФ необходимо направлять в службу судебных приставов, так как это их подследственность.

Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

Все правильно, этот вопрос в компетенцию СК не входит. Обращаться с жалобой на бездействие дознавателя нужно к надзирающему прокурору