Распределение наследства - что происходит с общим счетом после смерти мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Муж умер у нас накопительный счёт оформлен на мужа, но есть выписки с банка, что с моей карты пополнялся счёт будут делить с наследниками?

Ответы на вопрос (3):

Сбережения умершего делятся между наследниками первой очереди или нижестоящих, или по завещанию согласно воле покойного.

Все имущество, которое было оформлено на умершего подлежит разделению между наследниками, если только Вы не оспорите это в суде.

В суде оспаривайте эти суммы и иключайте их из наследственного имущества как не подлежащие разделу ст. 1112 ГК РФ