Перевод на вышестоящую должность

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой военнослужащий по контракту взял отношение на вышестоящую должность. Может ли командование нашей части как-то помешать этому переводу? Я слышал, что переводу на вышестоящую не имеют права мешать. Переводится в часть морской пехоты на командира отделения, чтобы убыть на СВО!

Ответы на вопрос (12):

Всё зависит от решения командира войсковой части)))

Не откажут

Вопрос в том, имеют право отказать. Я думаю откажут, так как идёт борьба за укомплектованность!

Евгений, никаких оснований для отказа нет. Тем более, речь идет об СВО. Удачи.

Перевод проводится по приказу командира части, на его усмотрение.

Ответы разные ( (

Командир части не пойдет на отказ. Всё связано с СВО. Удачи.

Ответы разные потому, что зачастую их дают юристы, ни дня не служившие в армии и не знающие НПА по вопросам прохождения военной службы

Возможность перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего зависит от усмотрения командира части

Такого запрета в законе нет. Вполне могут отказать в переводе в связи, например, со служебной необходимостью. Или же командир назначит заседание аттестационной комиссии части, которая сделает вывод о невозможности назначения на высшую должность по своим деловым качествам

"не целесообразно" - достаточно одной такой фразы на рапорте. Объяснений у командира никто не потребует.

Так и есть