Как разрешить спор с покупателем по поводу выявленных проблем с автомобилем?

• г. Симферополь

Как разрешить спор с покупателем авто?

02.03.24 продала свой авто, новые собственники получили автомобиль в полностью рабочем состоянии и уехали они на нем. 09.03.24 была перерегистрация собственника в ГИБДД.

04.04.24 новый собственник обратился ко мне с сообщением:

Наталья добрый день, если честно такое впервые, машину которую мы У Вас купили - как и написал сразу - застучала, Вы сказали что не знаете и что это шипы, мы переобули и переоформили её - сделали это за неделю и потом она стала все хуже и хуже ехать. В автосервисе её открыли и увидели что она все на клею и перемотана тряпками в некоторых местах, очевидно машину делали на спех, чтоб проехала километров 20. Так и произошло, теперь Машина стоит и не едет, даже уже и не заводится нормально.

Фото и видео из автосервисов у нас есть.

Вы говорили, что машина ухоженная и что она без вложений, но к сожалению даже не понятно сколько в неё нужно вложить чтоб она поехала.

В итоге мы остались без машины и без денег. И естественно никуда не может уехать больше. Вы считаете это нормальным так поступать с людьми? Деньги мы вам перевели честно, только вот непонятно за что.

Поэтому пожалуйста либо скажите честно что с машиной, потому что никто не может из автосервисов понять не может и мы уже заплатили большие деньги на диагностики и компенсируйте хотя бы половину стоимости ремонта.

Либо нам придется обращаться к юристам и расторгать договор. Потому что мы попали почти уже на миллион рублей, либо не знаем что делать.

Мне были предоставлены фото и видео с СТО, которые ничего не доказывают. Новый собственник проехал на авто за месяц владения авто 800 км. В каком режиме автомобиль эксплуатировался я не знаю, качество сервиса тоже не известно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы поступали добросовестно при продаже авто и никак не обманывали покупателей то предложите им обратиться в суд и там доказывать свою позицию.

Пусть они обращаются в суд и доказывают свою правоту.

А Вы забудьте)))

Это мошенники хотят обмануть, они думают что вы не знаете устройство авто. Блокируйте звонки, если вас саму всё устраивает в сделке. И последующие звонки тоже блокируйте.