Утерян договор купли-продажи автомобиля, машина продана новому собственнику - как заполнить необходимые бумаги и будет ли взиматься налог?

• г. Рязань

Договор купли-продажи от автомобиля утерян, авто было продано пол года назад. Сейчас уже новый собственник, но мне с налоговой пришло письмо что нужно заполнить какие то бумаги. Машина была продана за 150000 тыс., налоговая просит принести догор, но у меня его нет. что делать? И возьмутся ли с меня 13% с продажи, если машина у меня во владении была примерно 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право на налоговый вычет 250000 руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ)но для этого необходимо подать декларацию. Попробуйте обратиться к покупателю у него есть тоже этот договор