Запись обзываний на телефон ребёнком в классе - законно ли и что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Законна ли запись обзываний на телефон ребёнком в классе, ребёнка обзывают шлюхой она оставила телифон включённый с диктофоном на парте на записи слышны обзывательства дети знают сто идёт запись и что я её мать буду это слушать, на записи идут маты стоны и слова мама я шлюха от одного из Одноклассников подразумевая что он говорит про мою дочь. Учитель сказал что я не имею права разговаривать с родителями дитей что обзывали мою дочь, а моя дочь сделала звукозапись незаконно и угрожает этим, сказав что ребята говорили не от моей дочери вообще. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

1)Вы можете разговать с родителями ,так как запись сделана с телефона вашей дочери .

3)Так же вы вправе обратиться к директору школы.

3)Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Если дети не достигли 14 лет ,то их не привлекут ответственности,но могут поставить на учет в ПДН.

Спасибо большое

1. Учителя увольнять.

2. На буллинг писать заявление в полицию.

3. Со школы требовать компенсацию (и на посещение психолога и на восстановление и за моральный вред, ст.151 ГК).

Пусть говорит, не мешайте ей. А вы сразу не с кем не разговаривайте, пишите запись на флэш-карту и идите в Полицию. Пусть передают дело в инспекцию по делам несовершеннолетних. А если что-то не получается то юриста найдите в вашем городе и действуйте.

Сейчас в школе действует запрет на использование телефонов и ведение видеозаписей. По поводу инцидента, лучше обратиться с жалобой в дирекцию школы, потребовать собрания родителей и выступления на нем по своей повестке

Хорошо что вы не её юрист. С этой записью войну объявляют в ПДН а не в школе.

Обратитесь с данной записью в пдн, прокуратуру и дерартамент образования для проведения проверки

Здравствуйте. Никто не имеет право запрещать вашей дочери собирать доказательства того, что ее травят и оскорбляют в школе одноклассники.

Вы можете сами напрямую поговорить со всеми родителями этих детей и учитель тоже не может этому препятствовать.

Вы можете действовать через директора школы. Напишите на его имя заявление с просьбой принять меры, продемонстрируйте аудиозапись.

Напишите заявление в полицию с просьбой провести проверку в школе.

Ольга, телефон принадлежит Вашей дочери. Немедленно обратитесь к директору и в полицию. Немедленно. Кто еще будет защищать Вашу дочку? Удачи.

Здравствуйте! Это оскорбление. Надо писать заявление в прокуратуру. Скорее всего, из-за того что обидчик не достигал возраста 16 лет к ответственности не привлекут, но поставят на учёт в пдн

С уважением, Дарья Алексеевна