Как избежать последствий неуплаты кредитов - опыт безработного и безимущественного заемщика

• г. Чебоксары

У меня были кредиты, я не платила,,, подали на меня в суд, я не работала и нет собственности не квартиры, не машины,, суд вынес постановление, что с меня нечего взять,,, когда я могу устроится на официальную работу после, как вынесли решение, и могут ли банки снова подать в суд и через какое время? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Людмила, это пристав выносил такое постановление, банки вправе вновь предъявить исполнительные документы в ФССП на исполнение. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

А через какое время они могут снова подать иск?

Не иск моя радость, а пристав возобновит производство по делу бесконечно. Если он окончил по невозможности исполнения, вот тут у вас возможность появилась обанкротиться через МФЦ.

Людмила, спустя 6 месяцев взыскатель может снова подать исполнительный документ в ФССП на исполнение.

Думаю, что Вам лучше пройти через процедуру банкротства...Кредитная история у Вас испочена, судя по тому что Вы написали...на работу Вы можете устроиться как только будет пoдписано соглашение с фирмой, которая будет заниматься вашим делом...

Никогда не поверю, что есть такое решение суда... Тем более что Вас там, похоже, не было... Раскатают по полной, раз не было никаких возражений... Да мне и с возражениями присудили в 17-м без рассмотрения по существу... А потом писали, что я не возражала, при том что в деле есть возражение, есть в протоколе судебный запрос на предоставление договора... А потом, 26-го дек, судья наплевала на свой запрос и удовлетворила их требования. Вот так просто, обыденно, как 2 пальца об...ли.