Расчеты разделения нажитого имущества при разводе с учетом квартиры, машины, кредитов и материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Как будет разделено все нажитое имущество при разводе в следующей ситуации:

Квартира на момент развода с ремонтом и тд. составляет 1 900 000 р. Машина куплена за 800 000 р. С квартиры еще не выплачен кредит в размере 100 000 р, а с машины не выплачен кредит в размере 400 000 р. У супругов есть двое несовершеннолетних детей. Так же в квартиру в 2012 или 2013 году был внесен материнский капитал.

Помогите, пожалуйста, понять, примерные расчеты...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никаких расчетов без документов дать Вам не получится. Существует общее правило: все имущество, нажитое в браке делится пополам, в том числе и долги: вот их этого правила Вы можете исходить. Также существуют исключения из этого правила в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

На квартиру Вы праве заявить право собственности на !/2 дол, машину придется кому-то оставлять, кому-то полагается за свою долю компенсация.

Будет лучше чтобы Вы подошли со всеми документами на очную консультацию, так Вам можно будет оказать реальную помощь.