Как воздействовать на банки, если списывают с карты?

• г. Москва

Как действовать на банки если списывают с карты?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Если списание по исполнительному производству, то получать зарпл. наличными или на счет дугого человека, но это до того момента пока пристав не найдет место вашей работы.

Если банк списывает какие-то свои штрафы или обязательные платежи - то можете написать завление на запрет безакцептного списания - обязан будет прекратить списания.

Здравствуйте. Вам надо знать причины того почему банк списывает у вас с карты денежные средства. Без уведомления банк может списывать денежные средства с карты: 1. судебное решение или выданные на основании этого решения исполнительный лист. В этом случае вам нужно проверить на сайте ФССП РФ или через МФЦ наличие у вас задолженностей. Задолженности могут взыскивать коммунальные службы, налоговые органы, бюджетное учреждение.

2. наличие кредитного договора между вами и банком. В таком договоре должен быть пункт, который списывает деньги без уведомления клиента.

Еще причина - банк списал деньги за микрозаймы. Вам нужно точно узнать, с кем вы заключили кредитный договор.

Если вы считаете, что банк списал деньги ошибочно, то вам нужно сообщить об этом на горячую линию банка; направить в банк заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств; обратиться с заявлением в Центральный банк РФ или к финансовому уполномоченному. Сделать это можно онлайн.