Неудачная пластика уретры - можно ли получить инвалидность?

• г. Нижний Новгород

Я болею давно, сделали пластику уретра но без результата, так как я сейчас делаю сам себе каждый месяц в ставляю катетер, могу ли я оформить инвалидность

Ответы на вопрос (2):

Это вам только врачи на медицинско-социальной экспертизе скажут.

Доброго времени суток Владимир. Для того, чтобы оформить инвалидность, вы должны собрать документы и пройти МСЭ. В любом случае, данный юридический факт носит заявительный характер. Думаю, что нужно действовать. Кроме того, сообщаю Вам, что МСЭ может проводиться на дому, если вы не можете явиться в бюро МСЭ по состоянию здоровья (при наличии заключения врачебной комиссии медорганизации).