Как оплатить коммунальные платежи выборочно в многоквартирном доме - возможные варианты и советы

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, каким образом возможно оплатит коммунальные платежи выборочно в многоквартирном доме, как было раньше, например, за отопление оплачиваю, а в фонд капитального ремонта нет?

В Управляющей компании и ЕИРЦ - отказали. Поставщики услуг готовы перезаключить договор напрямую, но на весь дом, а не на отдельную квартиру.

Жду Вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Общее собрание собственников инициируете и предлагаете перейти на прямые договора.

Спасибо Серый за ответ.

Это понятно, слишком сложный путь. Каким образом можно будет убедить собственников данного дома, а их более 200 человек, что прямые договора лучше, при том же тарифе? Кто будет разносить множество квитанций на каждую услугу?

Может есть более простой вариант? Например, есть реквизиты Управляющей компании и ЕИРЦ с банковским счетом. Если на него отправить оплату, а в назначении платежа указать оплачиваемую услугу?

Квитанции предоставляет поставщик услуг, например через Почту России, курьерская служба и т.д.

Не получится как вы хотите. Платите по квитанции и уже без вас распределяют деньги тот, кто составляет квитанцию, т.е. ЕИРЦ.