Решение о перерасчете пенсии ДНР на Российскую отклонено из-за нехватки баллов - что это значит для получения пенсии в ДНР?

• г. Донецк

Подавала на перерасчет пенсии ДНР на Российскую. Сегодня позвонили и сказали, что отказали из-за нехватки баллов. Значит ли это, что я и в ДНР получать ее не буду?

Ответы на вопрос (4):

О какой именно пенсии идёт речь?

С уважением.

Вы верно понимаете. Поэтому в ПФР уточните, что можно сделать. Сейчас можно "купить" недостающие баллы.

Сейчас один бал-стоит 48 000 руб. Можно купить не достающие баллы до пенсии.

Обратитесь к юристу по пенсиям, пусть проверит подсчет баллов и определит, как их можно увеличить кроме покупки баллов.