Судья отказал в рассмотрении аппеляции по договору займа - как свидетельство о подарке. Призыв к кассации возможен?

• г. Санкт-Петербург

Договор займ на 10 лет ежемесяч платеж 20 тыс рублей

Мы подали в аппеляции и отказали меня

Ответчик привел свидетеля и оба говорили что платеж ежем это подарок а не долг

20 тыс каждый месяц не изменились сумма. Совпадение как по договору займ.

Судья на них стороны и отказали почему? Им удалось отмазать

У свидетеля 90 летний. Вместе живут с ответчиком

Если реально что они нарушали, надо в кассации подать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы. Без этого невозможно ответить на ваши вопросы.

По описанному нельзя сделать вывод, правы могут быть как Вы, так и они. Если считаете, что доказательств Вашей правоты достаточно - тогда обжалуйте в следующую инстанцию.

Здравствуйте, необходимо видеть решение, и апелляционное определение чтобы дать вам совет. В любом случае если вы не согласны с вынесенными судебными актами, то следует далее оспаривать в кассационной инстанции.

Александр, здравствуйте!

Для рекомендации относительно подачи кассационной жалобы необходимо изучить решение суда и апелляционное определение.