Скажите пожалуйста, будет ли считаться, доходом физлица если я по заявлению в бухгалтерию попрошу переводить мою з/п на его р/с.

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, будет ли считаться, доходом физлица если я по заявлению в бухгалтерию попрошу переводить мою з/п на его р/с.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доход отражается по начислению и удержания с него НДФЛ по конкретному физлицу. Вряд ли вообще возможно перевести зп на чужой р/с.

Нет, не будет считаться доходом.

Можете указать р/с др лица для получения зарплаты.