Сыну 14 лет-россиянин - поставили запрет при въезде в Турцию через паспортный контроль

• г. Махачкала

Сыну 14 Лет-россиянин. При въезде из России в Турцию в 2023 году не пропустили через паспортный контроль, поставили запрет G , и депортировали обратно.

Как и почему поставили запрет не объяснили толком. Это была первая поездка в жизни сына за границу. В паспорте был только штамп выезд в Баку (СНГ). Сказали что восемь лет назад поставили ему запрет, то есть когда сыну было всего 6 лет. Как могли ему поставить запрет, если он никогда ранее не въезжал в турцию.

Ответы на вопрос (1):

Видимо что-то не так в Баку. Возможно и ошибочно, но Турция и Азербайджан по сути одна нация.