Отмена губернаторской выплаты за ранение после определенной даты - причины и правомерность.

• г. Владивосток

Такой вопрос. Обратились в службу социальной защиты в Приморском крае с вопросом о губернаторской выплате за ранение, полученное на СВО. Нам дали ответ, что те, кто получил ранение до 1 апреля 2023 года получат, а кто после - уже не получают. У меня ранение произошло 27 апреля 2023 года. В интернете ничего не нашел в связи с чем отменили выплату. Правомерно ли отмена выплаты и на основании чего произошла отмена?

Ответы на вопрос (3):

Вы им письмо напишите с вопросом, на основании чего отмена. Ответят

Обратитесь в орган, отменивший выплату, в письменной форме с запросом о разъяснении причин. В случае несогласия с ответом имеете право подать жалобу в прокуратуру или административный иск в суд

Ваши чинуши даже приказ в последней редакции у себя в минсоцразвитии выложить не в состоянии. Редактируют каждый месяц.

Подробнее ➤Министерства+социального+развития+Пермского+края+от+29+апреля+2022+г.+№+33-01-03-285&sorting=&date=&status=

Приказ Министерства социального развития Пермского края от 29.04.2022 N 33-01-03-285

(ред. от 26.06.2023)

"Об утверждении порядков выплаты материальной помощи военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, и добровольцам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, и добровольцев, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины"

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024