Медсестра в санатории ошибочно ввела клизмы с перекисью водорода - отдыхающие получили ожоги

• г. Магас

В. являясь медицинской сестрой в санатории, по ошибке ввела 7 отдыхающим клизмы с раствором перекиси водорода. Все они получили ожоги слизистой оболочки, трое – ожоги, которые были отнесены к тяжкому вреду здоровью, остальные – средней тяжести.

Ответы на вопрос (5):

А вопрос в чем? Будете возмещать причиненный ущерб.

Организация будет возмещать причинённый вред.

Возможна уголовная ответственность по ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

Магомет, да Вы прям сестра-убийца...

Ну как бы уголовное дело должны были возбудить в отношении вас по части 2 статьи 118 Уголовного Кодекса РФ. А в чём вопрос?