О медицинской ошибке и возможности наказания врача - что делать в данном случае?

• г. Канск

У меня такой вопрос. У мужа сестры прихватило сердце, сестра вызвала терапевта на дом, врач убедила их, что сердце здоровое, это межреберная невралгия. Сестра попросила направление на ЭКГ. Через три дня по дороге на ЭКГ ее муж скончался в автобусе, в морге сказали, что было сужение сосудов сердца. Сестра обратилась в страховую медицинскую организацию с заявлением о проведении экспертизы качества оказанной ее мужу медицинской помощи, но ее результатов ей не дают, говорят, можете получить только по запросу суда. Хочется наказать этого врача. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В даном случае нужно на основании ст1064 ГК РФ подавать в суд на возмещение вреда .Но вам придется доказывать что врач виноват в смерти мужа