На работе высчитывают алименты 50% в банк приходит остаток банк тоже списывает 70% ссылаясь на приставов пристав не реагирует..?

• г. Саянск

На работе высчитывают алименты 50% в банк приходит остаток банк тоже списывает 70% ссылаясь на приставов пристав не реагирует..?

Ответы на вопрос (1):

не может банк списать лишнее.если правильно заполнено платёжное поручение от работодателя: код-идентификатор платежа + сумму удержания + сумма остаток после удержания + основание для удержаний. Смотрите в банке копию платёжки от работодателя и копию платёжки банка по которой он зачисляет деньги на счёт.

жалобу в банк подавайте, чтобы вам письменно дали основания для удержания.

В банк пристав направляет постановление об обращении взыскания на денежные средства, если у алиментщика долг имеется по алиментам и прописывается сумма долга и % удержания. Однако работодатель тоже должен удерживать алименты и долг по ним, прописывается например 1/4 доля алиментов и 45 % задолженности по алиментам.

Разбирайтесь и у работодателя по Постановлениям пристава и в банке тоже по Постановлению пристава.