Как получив диплом провизора в России, но не имея стажа работы по специальности, стать заведующей аптеки в Украине?

• г. Симферополь

Подтвердила диплом в России (провизор) но стажа работы по профессии нет, в Украине работала заведующей аптеки, могу ли я претендовать на должность заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно соответствовать нормам Приказа Минздрава России от 02.05.2023 № 206н Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием.