Что произойдет, если проигнорировать приглашение посетить наркодиспансер после отравления ПАВ?
199₽ VIP

• г. Москва

Пришло приглашение посетить наркодиспансер. 2 месяца назад поступала в гос больницу с отравлением ПАВ. Что будет если я проигнорирую приглашение?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Административная ответственность:

Статья 6.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Санкция статьи: предупреждение или административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Отказ от прохождения диагностики или лечения может стать основанием для ограничения в правах, например, при получении водительских прав, разрешения на оружие или при трудоустройстве на определенные должности.

Если вы получили приглашение в наркодиспансер, рекомендуется посетить его для прохождения обследования и получения необходимой помощи.

Игнорирование приглашения может привести к негативным последствиям, включая административную ответственность и ограничения в правах.

Законодательством РФ в соответствии со ст. 6.9.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в случае уклонения лица от прохождения возложенной обязанности. По данной статье наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Если вы проигнорируете приглашение посетить наркологический диспансер, это может привести к негативным последствиям. Во-первых, это может повлиять на вашу медицинскую историю и осложнить получение медицинской помощи в будущем. Во-вторых, если вы страдаете от зависимости, игнорирование лечения может ухудшить ваше состояние и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

С точки зрения закона, если вы получили официальное приглашение от медицинского учреждения, вам следует его учесть. В некоторых случаях, игнорирование приглашений может рассматриваться как неуважение к закону и повлечь за собой административную ответственность.

Статья 6.9 КоАП РФ

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2. Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ.

Согласно п.12 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология», первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) при самостоятельном обращении пациента, по направлению врачей-специалистов или по решению судьи. Ни о каком учете или наблюдении на основании привлечения к административной ответственности речи не идет.

Таким образом , если Вы проигнорируете приглашение наркодиспансера то вам ничего не будет. Не будет принудительной постановки Вас на наркоучет

Ничего не будет.

Направление сгорит.

Елена, будьте здоровы! Думаю, будет повторное приглашение.Может быть участковый придет... Обязать вас явится туда просто так нельзя. Поэтому - приглашение.