Моему ребенку подруга проколола нос пирсинг. Могу ли я её привлечь к ответственности?

• г. Москва

Моему ребенку подруга проколола нос пирсинг. Могу ли я её привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если подруга, которая делала пирсинг вашему ребёнку работает мастером в салоне, то можно привлечь к ответственности как мастера, там и руководство салона, так как мастер без согласия родителей не имеет право делать пирсинг несовершеннолетнему. (Ст. 21 ГК РФ).

Очень скользкий вопрос. Обычно привлекают за причинение вреда здоровью, а тут будет ли вред здоровью, еще вопрос...Скорее, моральный вред (очень небольшого размера).