Я получил трудовой патент в Уфе, но я медосмотр в Казани проходил, могу ли работать с этот патент в Казань?

• г. Вологда

Я получил трудовой патент в Уфе, но я медосмотр в Казани проходил, могу ли работать с этот патент в Казань?

Ответы на вопрос (1):

Патент – документ, который позволяет безвизовому иностранцу работать в РФ. У этого документа есть несколько особенностей:

чтобы патент был действителен, его надо ежемесячно оплачивать;

в патенте иностранца указывается профессия и регион, на который распространяется действие документа.

см Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"