Загадочный газовый вентиль на земельном участке - как определить, есть ли газ, и как его ликвидировать?

• г. Челябинск

На моём земельном участке есть газовый вентиль, огороженный забором. Забором огорожено вокруг трубы порядка 4 кв.м). Кому принадлежит этот объект (сооружение) непонятно. Также не ясно, куда ведёт подземный газопровод (если он там есть). Соответственно, вопросы:

1) Как определить, есть ли там газ (без идей со спичками и зажигалкой)?

2) Как ликвидировать этот объект? Судя по документам, газа на участке нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно написать в газую службу, администрацию, прокуратуру жалобу и просите предоставить сведения кому принадлежит газовый вентиль, огороженный забором, и также о наличии в нем природного газа, и просите перенос данного объекта если он вам мешает как собственнику.