Как выписать родственников из квартиры, когда им нет времени)))));

• г. Ханты-Мансийск

Прописала родственнов к квартиру они пообщались что на некоторое время (взрослые). Сейчас прошу чтобы они выписались, так как нужно оформить помощь в мфц. Родственники сказали что у них времени нет. Как можно их выписать?

Ответы на вопрос (5):

Если отказываются добровольно, то вам нужно выйти в суд с иском (ст. 131-132 ГПК РФ) о признании их утратившими права пользования жильем и снятии с рег.учета.

С Уважением!

Добрый день. Если самостоятельно, добровольно отказываются, только в судебном порядке.

Здравствуйте

Сейчас вы можете снять с регистрационного учёта, выписать родственников в судебном порядке.

Здравствуйте, при отсутствии добровольного желания ваш родственников, только в судебном порядке.

Попросите их перевести Вам деньги, которые Вы потеряли из-за их прописки. На это-то у них время есть? И пусть остаются прописанными. Ведь родственники должны помогать друг другу. В противном случае Вам надо обращаться в суд.