Можно ли принудить через суд мать прописать взрослого сына в приватизированную квартиру если у него нет другого жилья?

• г. Москва

Можно ли принудить через суд мать прописать взрослого сына в приватизированную квартиру если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, нельзя закон это не предусматривает! Если вот приватизация происходила после 1993 г.и на тот момент несовершенолетнего сына не вписали в договор соц. найма, можно через суд распреватизировать квартиру!

Александр, если он на данный момент прописан, это одно.

Если не прописан, то может быть например случай, что его отец умер, а квартира куплена за деньги в браке с матерью, соответственно можно претендовать на наследство доли отца в квартире.

А в общем случае нет.

Нет, нельзя. Это возможно только с согласия матери.