Несоответствие размера пособия по уходу за ребенком полицейскими и их заработной платой - причины и объяснения

• г. Псков

Почему пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у сотрудников полиции не более 10 тыс. рублей, при заработной плате (например 35 тыс. рублей) позволяющей и больший размер? Их дети меньше кушают?

Ответы на вопрос (2):

Потому же,. почему у моей мамы пенсионерки пенсия 4000 рублей.

Она тоже хочет кушать

ример начисления пособия до 1,5 лет по методике 2011 года

При данной методике расчет ежемесячного пособия до 1,5 лет осуществляется из расчета заработной платы за два года, предшествующих году наступления отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то есть за 2009 г. и 2010 г.

В 2010 году заработная плата Ивановой Н. С. составила 211797 руб., в 2009 году – 197045 руб.

Начисление пособия до 1,5 лет:

(211797 + 197045) / 730 * 30,4 * 40% = 6810,30 руб.

При данной методике «730» – количество календарных дней за два года, данное число фиксировано и не меняется в зависимости от фактического количества отработанных календарных дней за этот период.

Если у Вас есть данные по Вашему денежному довольствия в соответствии с данным примером то можете посчитать самостоятельно.