Должна ли администрация оплачивать коммунальные услуги за муниципальную квартиру без нанимателя?

• г. Москва

Имеется муниципальная квартира, наниматель квартиры умер 2 года назад. Администрация данную квартиру никому не дает. Копятся долги за коммуналку. Имеется ли в жилищном кодексе статья, что администрация должна платить за коммунальные услуги до тех пор пока данную квартиру не даст другим нанимателям? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если администрация является собственником данного жилого помещения, то она обязана нести бремя содержания этого помещения, платить коммунальные платежи и не важно, что в квартире никто проживает