Непонятки с судебным приказом - как разобраться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. 04.03.2024 г я подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Прошёл почти месяц, ответа нет. Я позвонила в суд, мне сказали, что судебный приказ был вынесен ещё 5 марта. Но меня об этом не оповестили, и ответчика тоже. Сказали, приехать и забрать. Я приехала, вышла секретарь и сказала, что судебный приказ был отправлен заказным письмом 30.03.2024. г. Дала бумажку с номером и сказала отслеживайте. Но я так и не смогла отследить, где письмо. Пишут, что такого трек номера не существует. Пошла уже 2 неделя, а письма так и нет. Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Просите копию нарочно. Надо написать заявление. Можете написать жалобу на имя председателя суда.

Спасибо. Так и сделаю.

так идите в суд и забирайте документ.

Я пришла, мне ничего не дали. Сказали отправлено письмом.

Ждите тогда дальше.

Елена! Проинформируйте о случившемся Вашего адвоката. Возможно, он и сам "разрулит" эту ситуацию.

Здравствуйте. обратитесь в суд с заявлением о выдачи нарочно судебного приказа, так как по почте не пришло ничего.

Здравствуйте.

Нужно приезжать с заявлением о вручении копии лично.

В заявлении укажите, что просите повторно вручить Вам копию судебного приказа. Укажите, что трек номер не найден, на почте письма нет.

Можно просить в заявлении ознакомиться с материалами дела. Тогда будет видно, отправляли Вам документ или нет.

С уважением.

Спасибо вам большое...

Добрый день!

Сначала Вам надо будет подготовить заявление о выдаче Вам судебного приказа.

Вам надо съездить в суд и ознакомится с матер алами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).

Как раз посмотрите точный трек-номер отправленного Вам судом почтового конверта с судебным приказом.

Если судом ничего Вам не направлено, значит требуйте, чтобы этот приказ Вам выдали на руки.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.