График работы день ночь 48. Мы работаем 4 бригады и нам чтобы не платить сверх нормы решили на месяц создать 5 бригаду это законно

• г. Ашхабад

График работы день ночь 48. Мы работаем 4 бригады и нам чтобы не платить сверх нормы решили на месяц создать 5 бригаду это законно

Ответы на вопрос (3):

Создание новых бригад не влияет на оплату труда. Изменение порядка оплаты может быть только с согласия работника, путем подписания дополнительного соглашения.

При создание новой бригады у нас сокращается ночные и праздничные дни. И мы не хотим этого, как быть

К сожалению, никак. Можете составить коллективное соглашение с работодателем. Но он может отказаться. Но повторю - изменение графика труда и оплаты додно быть фиксировано.