Хочу взять займ в автоломбарде. Могу ли я продать авто до того, каа выплачу займ?

• г. Кемерово

Хочу взять займ в автоломбарде. Могу ли я продать авто до того, каа выплачу займ?

Ответы на вопрос (7):

Если он будет в залоге, внесен в реестр залогов, то вряд ли.

Добрый день. Не можете. Автомобиль находится в залоге.

Здравствуйте, Инана!

Поскольку на автомобиль будет наложено обременение в виде залога, продать его вы не сможете.

Здравствуйте, Ирина! Если машина будет в залоге у автоломбарда и договор займа будет позволять Вам продавать авто до полного погашения займа, то да, можете, с согласия залогодержателя. Все будет зависеть от условий займа, которые Вам пропишет ломбард. Машина будет оформлена сразу в Вашу собственность, поэтому Вы вправе будете ее продать, но машина будет продаваться с обременением в виде залогового обязательства, что не очень хорошо для нового собственника.

Нет, авто будет в залоге

Можете, если ПТС будет на руках

Не можете продать авто, пока в залоге.